Приглашаем всех желающих к участию в I региональном инклюзивном профильном лагере «Really Skills»

Данный проект Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого стал победителем конкурсного отбора министерства труда и социальной защиты Тульской области для проведения профильных смен для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель проекта: развитие у детей, в том числе детей-инвалидов, востребованных современным рынком труда 4К-компетенций, через творческую, научно-исследовательскую и созидательную деятельности, создание условий для эффективной профориентации, полноценного отдыха и оздоровления детей.

Профильные направления смены:

1. Медийщики – трек, направленный на развитие в сфере журналистики, писательства, создания различного фото/видео контента. В рамках смены участники трека будут заниматься освещением событий, готовить еженедельные репортажи, снимать тик-токи дня, делать лагерную газету. Финальным результатом для участников трека станет общий фильм об итогах смены.

2. Event-щики – трек, направленный на развитие  в сфере организации мероприятий. В рамках смены ребята будут помогать с организацией событий и разрабатывать развлекательные событийные программы для дальнейшего проведения на базе детских домов региона. Результатом смены для участников трека станет организация финального концерта.

3. Исследователи – трек, направленный на развитие в научно-исследовательской сфере. В рамках смены ребята будут проводить собственные статистические исследования. Результатом смены для участников трека станет представление результатов своих исследований в научно-популярном поединке «Science Slam».

4. IT-шники – трек, направленный на развитие в сфере программирования, веб-дизайна, VR и IT-технологий. В рамках трека каждая неделя будет посвящена новому направлению информационных технологий.

5. Инженеры – трек, направленный на развитие в сфере архитектуры, конструирования и инженерных систем. К финалу смены участники изучат основы проектирования различных систем и создадут свои первые архитектурные проекты.

6. Проектировщики – трек, направленный на развитие в сфере социального проектирования и трансформации среды вокруг себя. Результатом смены для участников трека станет готовый к реализации или подаче на грантовый конкурс социальный проект.

В профильном лагере, который будет проходить в период с 17.07.2022 по 06.08.2022,  примут участие 100 детей в возрасте от 14 до 17 лет, проживающих на территории Тульской области (30 из них дети-инвалиды, за исключением детей-инвалидов с нарушением интеллекта и опорно-двигательного аппарата).

Потенциальные кандидаты на участие в профильной смене должны в срок до 01.05.2022 пройти отбор через электронное предоставление резюме по разработанной авторами программы форме.

Ссылка на регистрационную форму: https://docs.google.com/forms/d/1OQk8Ee4ihdZTMeduA2MoBoxgzkwlfwLTX3Tz3npIQks/edit

Критерии оценки: уровень мотивации для участия в смене, навыки по выбранному направлению, креативный подход при ответах на вопросы анкеты. Преимуществом будет считаться выполнение творческого задания по самопрезентации.

Подробную информацию о профильном лагере можно уточнить у Тарелкиной Светланы Игоревны, заместителя директора департамента молодежной политики и акселерационной деятельности ТГПУ им. Л.Н. Толстого, телефон: +7 (902) 906-11-39, адрес электронной почты: sitarelkina@tsput.ru.

Ссылка на презентацию: http://cppisp.ru/wp-content/uploads/2022/03/2263747-2263758.pptx

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Мой семейный центрМой семейный центр

Единый номер помощи семье и детям “129”. Бесплатное юридическое, психологическое, социальное сопровождение. Оказание помощи в решении жилищных проблем, семейно-бытовых споров. Консультирование в назначении мер социальной поддержки. Поиск решений по выходу

Правила пожарной безопасности в РФПравила пожарной безопасности в РФ

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности. Повсеместно вдоль автомобильных дорог, на лугах, осуществляется выжигание сухой травы. На полях сжигается стерня, пожнивные остатки,

Запись на программы дополнительного образования через ЕПГУЗапись на программы дополнительного образования через ЕПГУ

Алгоритм записи на программы дополнительного образования через портал госуслуг: https://cppisp.ru/wp-content/uploads/2023/09/Запись-через-Госуслуги-компьютер.pdf